УЗ «13-я городская клиническая поликлиника» осуществляет отбор абитуриентов для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалистов в УО «Белорусский государственный медицинский колледж», УО «Минский государственный медицинский колледж» по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, медико-диагностическое дело, медико-реабилитационное дело.
Основанием для участия в конкурсе на место для получения образования на условиях целевой подготовки является договор о целевой подготовке специалиста, составленный в трех экземплярах и подписанный гражданином и заказчиком.
Оформление договоров о целевой подготовке специалистов будет осуществляться c 18 июля по 12 августа 2023 г. кадровыми службами учреждений здравоохранения.
В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании в редакции Закона Республики Беларусь от 13 января 2011 года №243-З сняты территориальные ограничения в отношении местонахождения заказчиков кадров на условиях целевой подготовки: заказчиками могут быть организации, находящиеся в любых населённых пунктах, в том числе и в г. Минске.
Для заключения договора на целевую подготовку необходимо:
Абитуриент должен обратиться лично, при себе:
- иметь оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь (и его копию страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации);
- оригинал или нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании (или диплома о профессионально- техническом или среднем специальном образовании).
В случае, если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации) или его официального представителя с документом, подтверждающим его права, с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации), является обязательным условием.
Количество мест для получения среднего специального образования в УО "Белорусский государственный медицинский колледж", УО «Минский государственный медицинский колледж» в 2023г за счет средств бюджета, на условиях целевой подготовки в УЗ «13-я городская поликлиника».
Специальность – Сестринское дело (5-04-0911-05) Квалификация – медицинская сестра Срок обучения – 1 год 10 месяцев |
БГМК – 2 МГМК – 2 |
Специальность – Лечебное дело (5-04-0911-03) Квалификация – помощник врача по АПП Срок обучения – 2 года 10 месяцев |
БГМК – 3 МГМК – 2 |
Специальность – Медико-диагностическое дело (5-04-0911-06) Квалификация – фельдшер-лаборант Срок обучения – 1 год 10 месяцев |
БГМК – 0 МГМК – 1 |
Специальность – Медико-реабилитационное дело (5-04-0911-08) Квалификация – медицинская сестра (брат)-массажист, инструктор по лечебной физкультуре Срок обучения – 2 года |
БГМК – 1 МГМК – 0 |
Прием абитуриентов на условиях целевой подготовки:
Для оформления целевого договора для поступления в медицинский колледж, абитуриент лично представляет в отдел кадров поликлиники (каб. 317) паспорт и аттестат об окончании общеобразовательного учреждения для заключения договора на целевую подготовку. В случае, когда абитуриенту не исполнилось 18 лет, присутствие одного из родителей с личным паспортом обязательно.
Срок обязательной работы в УЗ «13-я городская поликлиника» после окончания колледжа - не менее 3 лет.
Для получения информации о целевой подготовке специалистов по вышеперечисленным специальностям обращаться:
- Ведущий специалист по кадрам - каб.317, тел. 374 01 90, Алла Анатольевна Новицкая;
- Главная медсестра, каб.102, тел 373 09 00, Раиса Степановна Виноградова.